Никита Кучеров помог сохранить «Тампе» призрачные шансы на выход в плей-офф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2017 года

Хоккеисты «Тампы» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ обыграли со счетом 4:2 «Монреаль» и сохранили надежду на участие в розыгрыше Кубка Стэнли.

В составе «Тампы» вновь выделялся Никита Кучеров, забросивший одну шайбу и сделавший одну результативную передачу.

23-летний россиянин отличился уже 40-й раз в сезоне и вышел на второе место в списке лучших снайперов чемпионата, уступая только нападающему «Питтсбурга» Сидни Кросби (43).

Кроме того, Никита стал пятым игроком в истории «Тампы», которому удалось преодолеть рубеж в 40 голов за сезон. Ранее такую результативность демонстрировали Стивен Стэмкос, Венсан Лекавалье, Мартен Сан-Луи и Брайан Брадли.

Кучеров заодно пополнил список российских игроков, которым удавалось забросить 40 и более шайб за сезон до достижения 23-летнего возраста, в него также входят Александр Овечкин, Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Павел Буре и Александр Могильный.

«Тампа» с 92 очками занимает девятое место в таблице Восточной конференции, за один матч до окончания чемпионата отставая от идущего на восьмой строчке «Торонто» на одно очко, при этом канадскому клубу предстоит провести ещё две встречи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Никита Кучеров помог сохранить «Тампе» призрачные шансы на выход в плей-офф», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.