Никита Михалков: Поветкин уходит вовремя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

Режиссер Никита Михалков прокомментировал завершение карьеры Александра Поветкина. По его словам, Поветкин уходит вовремя.

«Очень обидно, когда завершается карьера, которая не являла собой ничего знаменательного, и очень отрадно, когда карьеру сам заканчивает человек, достигший в своей профессии практически всего. Умение уйти - это признак таланта. Я считаю, что Александр Поветкин уходит вовремя, в расцвете сил и сможет еще сделать очень много, передав свое умение, мастерство и силу воли тем, кто пойдет его дорогой», - приводит слова Михалкова ТАСС.

Напомним, Поветкин завершил карьеру 13 июня. По словам Александра, он не смог до конца восстановиться после перенесенного коронавируса.

41-летний Поветкин начал профессиональную карьеру в 2005 году. Он провел 40 боев, одержал 36 побед, потерпел три поражения и один поединок свел вничью, владел поясами чемпиона мира по версиям WBC и WBA.

Последний бой Поветкин провел 27 марта против Диллиана Уайта и проиграл нокаутом в четвертом раунде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Никита Михалков: Поветкин уходит вовремя», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.