Никита Михалков приедет в Нижний Новгород на открытие Года театра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2018 года

Торжественное открытие Года театра состоится в Нижнем Новгороде 13 декабря в 18.00. Ожидается, что в церемонии примет участие актер и режиссер Никита Михалков. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Мероприятие будет проходить на площадке перед театром драмы. Там уже установлены экраны. На протяжении всего дня на них будут демонстрироваться видеоматериалы о нижегородских театрах и актерах, а также отрывки из спектаклей. На улице Большой Покровской появится светодиодный занавес, на фоне которого все желающие смогут сфотографироваться.

В 17.30 начнется представление с участием артистов профессиональных и любительских коллективов. Затем с приветственным словом выступят Никита Михалков и представители власти Нижегородской области. Главный событием станет благотворительный показ спектакля Государственного театра киноактера «Метаморфозы-III». Он начнется в 18.30.

«Традиционно наша постановка состоит из замечательных произведений по мотивам русских классиков Чехова и Бунина. Это некая довольно вольная, но, в то же время, уважительная интерпретация великой русской прозы», - рассказал Никита Михалков.

На спектакль приглашены ученики и педагоги нижегородских школ.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в 2019 году в регионе пройдет множество мероприятий, связанных с театром, в том числе различные фестивали.

«Указом Президента РФ Владимира Путина 2019 год объявлен годом театра. Я уверен, что это будет способствовать не только развитию театрального дела в России, но и всей культуры в целом», - подчеркнул Никитин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Никита Михалков приедет в Нижний Новгород на открытие Года театра», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.