Никитин: «Про сборную еще не готов говорить»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2019 года

Главный тренер московского ЦСКА Игорь Никитин после победы над «Авангардом» в финальной серии Кубка Гагарина рассказал, что попросил подопечных завоевать трофей для 38-летнего форварда Александра Попова.

«Эмоций не хватает, опустошение. Ребята заслужили эту победу, они были сильнее, и прежде всего – сильнее самих себя прошлогодних. Счет 4-0 в серии не отражает накала борьбы однозначно, просто мы удачливее были, долго шли к этой победе, поэтому нам и везло. Мы перед овертаймом ребятам показали на Сан Саныча Попова и сказали, что они должны выиграть кубок для него. Илья Сорокин заслуженно признан самым ценным игроком, плей-офф всегда вратарь выигрывает», — сказал Никитин.

Его контракт со сборной России истек после прошлого сезона, но в национальной команде отмечали, что тренера могут привлечь для работы на чемпионате мира 2019 года. «Сейчас работа в клубе была, не готов про сборную говорить», — добавил наставник армейского клуба.

ЦСКА в пятницу в подмосковной Балашихе со счетом 3:2 в овертайме обыграл омский «Авангард» в четвертом матче финала плей-офф КХЛ и впервые в истории завоевал Кубок Гагарина. Попов большую часть карьеры провел в составе омичей, а в 2016 году перешел в стан московских армейцев. Перед нынешним сезоном форвард отклонил предложение «Авангарда» и подписал новый контракт с красно-синими.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Никитин: «Про сборную еще не готов говорить»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.