Николай Басков и Владимир Пресняков отправятся сажать деревья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2018 года

Звезды отечественной эстрады будут сажать деревья на Пискаревском кладбище в честь 75-летия со дня освобождения Ленинград. Об этом пишет сегодня, 26 ноября 2018 года «Мойка78» со ссылкой на пресс-службу Смольного.

По данным издания, вчера, 25 ноября, врио губернатора Петербурга Александр Беглов в Ледовом дворце встретился с артистами - участниками прошедшей и будущей акций «Зеленый десант».

Предыдущая акция по озеленению города на Неве прошла 9 ноября по инициативе градоначальника. В нее влились артисты «Русского радио»: они высадили деревья на набережной реки Оккервиль и дали концерт на открытом воздухе.

На встречу явились также участники следующего «Зеленого десанта»: Николай Басков, Зара, Елена Север, Сергей Лазарев, Владимир Пресняков и Альберт Асадуллин. Александр Беглов призвал артистов примкнуть к памятным мероприятиям в честь 75 лет со дня освобождения Ленинграда от блокады. Дата будет торжественно отмечаться в Санкт-Петербурге 27 января следующего года.

Одним из мероприятий в честь освобождения города станет высадка 75 деревьев на Пискаревском кладбище будущей весной в честь всех погибших при освобождении Ленинграда. Артистам предложили принять участие в акции.

Как пишет издание, Николай Басков поддержал идею, сказав, что памятная акция оживит для молодежи представления о войне и блокаде. Певица Зара тоже согласилась с акцией, заявив о необходимости уважать старшее поколение.

Сохранение здоровой экологической обстановки - одно из важнейших направлений деятельности правительства Санкт-Петербурга. В этом году комитет по благоустройству высадил 12 тысяч деревьев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Басков и Владимир Пресняков отправятся сажать деревья», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.