Николай Валуев: «Россия является объектом нападок со стороны МОК»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2013 года

Депутат Государственной думы Николай Валуев, которого весь спортивный мир знает как известного боксера-профессионала, прокомментировал ситуацию о возможном исключении борьбы из программы летних Олимпийских игр.

«В России есть национальные виды спорта, которые объединяют всю страну: это и самбо, и хоккей с мячом, и городошный спорт», - передает слова Валуева «Советский спорт». - Государственная дума огромное внимание уделяет этим видам спорта. Молодые люди, которые там заняты, точно так же мечтают, чтобы этим видам спорта был дан международный статус и чтобы их включили в Олимпийские виды.

Русский хоккей и самбо стоят в очереди на получение Олимпийской лицензии. Но мы знаем отношение МОК к видам спорта, которые зародились в России. Оно - не самое лучшее. Нынешнее решение об исключении борьбы из летних Игр 20-го года - яркое подтверждение тому, что Россия является объектом нападок со стороны МОК.

Чиновники там прекрасно отдают себе отчет, что Россия будет собирать медали в борьбе так же, как в самбо и бенди (хоккей с мячом). Поэтому нежелание включать эти виды спорта в программу - вполне понятно».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Валуев: «Россия является объектом нападок со стороны МОК»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.