Николай Валуев: Запрет «Катюши»? Они издеваются! 100 процентов! Мы найдем на них управу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2021 года

Депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда о запрете песни «Катюши» как замены гимна России на крупных соревнованиях. Депутат Госдумы назвал это издевательством.

В CAS полагают, что из-за санкций государственный гимн России или любой «связанный с Россией» гимн не может официально исполняться или звучать в любом месте проведения мероприятий на Играх, в том числе на церемониях открытия, закрытия и вручения медалей.

«Они издеваются! 100 процентов! Иначе я их не понимаю. А в издевательстве все методы хороши.

Эмоционально реагировать на данное событие — это все хорошо. Но делать же что-то надо. Нужно хорошо оценить юридический вердикт с точки зрения использования жестов или кричалок, связанных с нашей страной. Например, победный клич ура. На это уже не наложишь санкции. Сделаем так, чтобы к нам не добрались с юридической точки зрения. И мы докажем всем, что найдем на них управу», — приводит слова Валуева «Спорт-Экспресс».

Напомним, российским спортсменам из-за допингового скандала запретили выступать под флагом своей страны на крупных международных соревнованиях до конца 2022 года. При этом, ранее было наказание на четыре, а не на два года. Под это решение попали чемпионаты мира по всем видам спорта, а также ближайшие летние и зимние Олимпийские игры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Валуев: Запрет "Катюши"? Они издеваются! 100 процентов! Мы найдем на них управу», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.