Николай Дудов вновь утвержден губернатором Магаданской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2008 года

Депутаты Магаданской областной думы на внеочередной сессииодобрили в понедельник кандидатуру действующего губернатора НиколаяДудова на должность главы региона на очередной пятилетний срок.За наделение его полномочиями губернатора проголосовали все 25депутатов думы. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службеОбластной думы.

В работе внеочередной сессии регионального парламентапринял участие полпред президента РФ в Дальневосточномфедеральном округе Олег Сафонов. По поручению президента страныВладимира Путина, внесшего кандидатуру действующего губернаторана рассмотрение думы, полпред представил депутатам НиколаяДудова.

Биография

Николай Дудов родился 1 января 1952 года в городе Северо-Задонске Тульской области. По основной специальности - инженер по автоматизации, окончил вечернее отделениеНовомосковского филиала Московского химико-технологическогоинститута имени Д.И.Менделеева.

С 1978 года Николай Дудов живёт в Магаданской области,работал на различных рядовых и инженерных должностях. С 1982 по1986 годы занимался партийной работой, после этого до 1996 годаруководил Магаданским филиалом Дальневосточного информационногоцентра. В 1996 году стал помощником губернатора Магаданскойобласти, затем руководителем аппарата администрации. С 1999 по2000 годы - полномочный представитель президента РФ вМагаданской области.

В ноябре 2000 года был назначензаместителем главы Колымского края. В 2002 году после гибели вМоскве губернатора Магаданской области Валентина Цветковаисполнял обязанности губернатора. В 2003 году Николая Дудоваизбрали губернатором области, с сегодняшнего дня он занял этотпост на второй срок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Дудов вновь утвержден губернатором Магаданской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.