Николай Дудов уже в понедельник начнет формировать свою новую команду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2003 года

Николай Дудов, который, по предварительным данным, одержал победу во втором туре выборов губернатора Магаданской области, уже в понедельник намерен приступить к формированию своей административной команды. Об этом он заявил в понедельник после подсчета бюллетеней.

Как сообщила секретарь областной избирательной комиссии Лариса Бацаева, в голосовании приняли участие 52,22% избирателей, за Николая Дудова проголосовали 50,41% избирателей. Его соперник, мэр Магадана Николай Карпенко, собрал 42,38% голосов. Против всех проголосовали 6,2% избирателей.

Новый губернатор Магаданской области избран на 5 лет, передает «Интерфакс». Как предполагается, официальная церемония вступления Дудова в должность губернатора состоится 1 марта на торжественном заседании областной избирательной комиссии.

Выступая в понедельник перед журналистами, Николай Дудов заявил, что продолжит все лучшие начинания погибшего в Москве губернатора Валентина Цветкова. В качестве основных направлений своей экономической политики он назвал привлечение отечественных и зарубежных инвестиций в горнорудную отрасль, создание открытой системы распределения квот для рыболовных компаний, обеспечение прозрачности бюджета северного завоза.

Победа Николая Дудова стала полной неожиданностью для многих политологов и наблюдателей. Большинство из них накануне второго тура уверенно предсказывали победу его конкуренту - мэру Магадана Николая Карпенко. Голосовать за Капренко призывали Людмила Цветкова - вдова покойного губернатора Валентина Цветкова, и лидеры партии «Единая Россия». Почти никто не сомневался, что Карпенко станет победителем.

Напомним, досрочные выборы главы Магаданской области проводились в связи с убийством в Москве 18 октября 2002 года прежнего губернатора, 54-летнего Валентина Цветкова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Дудов уже в понедельник начнет формировать свою новую команду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.