Николай Наумов: Двери Локомотива для Гоаряна всегда открыты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2009 года

Переход нападающего сборной Армении и уже бывшего игрока московского "Локомотива" Оганнеса Гоаряна в белорусский ФК "Батэ" наконец состоялось. Отметим, что слухи о трансфере Гоаряна начали фигурировать в российских СМИ еще в феврале. И вот вчера белорусский клуб по возвращении из Турции, где проводил учебно-тренировочный сбор, заключил с армянским нападающим контракт. В связи с этим президент московского "Локомотива" Николай Наумов рассказал о том, почему клуб расторг контракт с Гоаряном.

"Я встречался с агентом Гоаряна. Он попросил расторгнуть контракт Гоаряна в связи с тем, что сейчас клубы очень неохотно берут игроков в аренду. Несколько команд отказалось брать его в аренду. Клубы хотят игрока надолго. Мы пошли на такое условие и расторгли контракт. Но есть договоренность, что в случае необходимости, Гоарян отдаст предпочтение "Локомотиву". Наши двери для него всегда открыты. Когда он пройдет эту практику, он вернется", - приводит слова Наумова "Локомотив-Инфо"

По словам главного тренера Локомотива Рашида Рахимова Гоарян был бы в запасе, останься он в Локомотиве.

"Гоарян тренировался с основой, играл успешно в молодежной команде. Но надо понимать, что в молодежке у нас игроки по 17-18 лет, а Оганнес перерос этот уровень. Ему нужно пройти хорошую школу мужицкого футбола, как в свое время это сделал Денис Глушаков. Мы не могли его задерживать. Если бы мы его оставили в команде, вероятность того, что он сидел бы в запасе, была бы очень высокой. Если ему удастся найти себя в другой команде, мы все будем очень рады. Ему нужно пройти эту школу, чтобы играть в большой футбол", - добавил Рахимов

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Наумов: "Двери Локомотива для Гоаряна всегда открыты"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.