Николай Наумов: Крыховяк сильнее и Промеса, и Влашича. Про Квинси даже не говорю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2021 года

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов в интервью «РБ Спорт» подвел итоги матча железнодорожников с «Тамбовом». Встреча завершилась победой москвичей со счетом 5:2.

— «Локомотив» играл с позиции силы, — говорит Наумов. — Было видно, что команда сильнее и по классу, и по организации, и по составу. Даже когда «Тамбов» сравнял счет, я не видел причин для беспокойства. А вот тревогу вызвало то, что пропустили два гола именно из центральной зоны. И могли пропустить еще. Это говорит о том, что руководству надо подумать, а стоит ли расставаться с Чорлукой. Когда Ведран играет с Пабло — все цементом, с Мурило — железно. Выходят Пабло с Мурило — и пожалуйста. Это никуда не годится. Чорлука — великий, большой мастер.

— После такой игры от Смолова удивитесь, если его не возьмут на Евро?

— Матч с «Зенитом» еще покажет, но Смолов в каждой игре доказывает, что он не растерял чувство мяча, чувство гола. Есть моменты — забивает, причем бьет зряче, точно в угол. Мастерство никуда не делось, как и желание. Думаю, Черчесов подумает, чтобы вернуть его в сборную.

— Крыховяк сейчас сильнее Промеса и Влашича?

— Влашич потерялся, концовка первой части сезона и второй отрезок ему не удаются. Или он насытился футболом и остановился, или в ЦСКА что-то происходит, но выглядит игрок довольно слабо. А Промес лишился много из того, что имел и сейчас так, улыбается, жизнь удалась. По-моему, он просто, извините, пофигист. Есть такие люди, которые хотят — играют, не хотят — не играют. Крыховяк, безусловно, сильнее, чем они. Про Промеса я даже не говорю. Гжегож игру ведет, очень эффективен, какой пас, а какой удар! Тут даже вопросов нет.

— Нужен ли такой «Тамбов», который регулярно пропускает по 4-5 голов?

— Надо было их спасать из-за чемпионата. В советские времена был турнир «Переправа», где играли футболисты, которые в свое время не смогли вырасти до определенного уровня. Вот и в «Тамбове» собрались ребята, которые хотели показать себя. Посмотрите, как они бились сегодня.

— Получается, в рамках Премьер-Лиги устроили турнир «Переправа»?

— Совершенно верно. И это неплохо. Кто-то заиграет. Алиев забил гол-красавец, да и другие ребята есть, которым надо было дать шанс. Они стараются показать себя и это здорово.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Наумов: Крыховяк сильнее и Промеса, и Влашича. Про Квинси даже не говорю», автор: Денис Бутырский, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.