Николай Травкин: «Все паруса поднимают для использования ветра, а мы продолжаем мочиться против него»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2019 года

Николай Травкин, мнение:

«Все шло по привычному ритуалу. Я с вилкой в левой руке, бокалом в правой смотрю в телевизор и жду боя курантов, а он в черном пальто и красном галстуке там в телевизоре «бла-бла» произносит», - пишет бывший политик на своей странице в Facebook, комментируя новогоднее обращение Владимира Путина.

«Вдруг слышу, говорит, что предстоит поработать так, чтобы «каждый из нас уже в наступающем году почувствовал перемены к лучшему». Подумал еще, а чего так-то? Почему это только в наступающем я должен почувствовать улучшения, если мне о них по телевизору уже 20-й год внушают? И тут он без всякого перехода, типа «братья и сестры», как гвоздь в голову забил: «Помощников у нас никогда не было и не будет».

У меня чуть вилка из руки не выскочила! Значит, опять одни во всем мире? Все идут не туда, а нам боженька верный путь указал? Все паруса поднимают для использования ветра, а мы по старинке продолжаем мочиться против него?

Поначалу даже грусть какая-то накрыла. А потом подумал: «Да когда это было, чтобы их обещания телевизионные сбывались?!"

И отпустило! И вам того же желаю. С наступившим Новым годом вас, дорогие соотечественники! Лучше он будет, непременно лучше!"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Травкин: «Все паруса поднимают для использования ветра, а мы продолжаем мочиться против него»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.