Николай Травкин: «Лучше бы Медведев спал»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2019 года

Николай Травкин, мнение:

"Прошла политическая конференция ЕР. Участвовал председатель партии и правительства Дмитрий Анатольевич Медведев. Участие Дмитрия Медведева в подобных мероприятиях происходит в двух форматах: он либо ведет мероприятие, либо спит на нем. В этот раз Д.Медведев вел мероприятие", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Мероприятие прошло в деловом и конструктивном стиле. В конце мероприятия Дмитрий Анатольевич, как обычно, не смог себе отказать и пару раз "отлил в граните".

Первое, на что он открыл глаза соратникам по партии, это важность кадровой работы: "Конечно, надо заняться кадрами. Очевидно и то, что мы должны – это звучит банально, но это абсолютно так – продвигать лучших".

И второе, что уже расставив снизу доверху "лучших", получается - ни черта они сделать не могут: "Люди не верят, к сожалению, в местную власть, в муниципальную власть, подчас в региональную власть и, что называется, обращаются сразу наверх... Кто-то достучался до президента, до правительства, но огромное количество таких обращений, к сожалению, не получает развития".

На этом месте россияне, сидящие у телевизоров, вздрогнули и приободрились. Сейчас вот сейчас Медведев скажет, что мало подобрать и расставить по муниципальному и региональному уровням лучших, но надо наделить их соответствующими полномочиями, ответственностью и ресурсами для решения местных проблем. И он как глава партии и правительства незамедлительно приступает к этому. Хватит все тащить наверх! С завтрашнего дня даем старт реальной федерализации и местному самоуправлению. И так победим!

Но председатель партии и правительства пожевал губами и завершил: "Поэтому систему информирования, обмена информацией о том, что происходит, в том числе по национальным проектам, нужно сделать, как было раньше принято говорить, снизу и до самого верха".

Уж лучше бы он участвовал в мероприятии по второму формату".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Травкин: "Лучше бы Медведев спал"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.