Николай Хабибулин вернулся в Финикс победителем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2002 года

Николай Хабибулин в 2009 году

Минувшей ночью за океаном было сыграно семь матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиг. Наиболее зрелищным выдался матч в Эдмонтоне, где местные «нефтяники» принимали «Монреаль». Соперники забросили на двоих 13 шайб, но все же на один точный бросок больше сделали хозяева 7:6. Стоит отметить, что к середине второго периода «Эдмонтон» проигрывал со счетом 3:6. Однако, во многом благодаря удачной игре молодого немца Йохана Хехта, дважды в заключительной двадцатиминутке зажигавшего красный свет за воротами гостей, «нефтяники» смогли забросить четыре безответные шайбы и спасти игру. В столь результативной встрече не мог не отличиться российский форвард «Монреаля» Олег Петров он забросил свою 12-ю шайбу в сезоне.

Голкипер олимпийской сборной России и клуба «Тампа Бэй Лайтнинг» Николай Хабибулин не мог позволить себе сыграть плохо в гостевом матче против своего бывшего клуба «Финикс Койотиз». Он вышел на лед America West Arena впервые с 4 мая 1999 года, когда «Финикс» проиграл «Сент-Луису» в седьмом матче четвертьфинала Западной конференции, и ни разу не позволил «койотам» поразить свои ворота. Хабибулин отразил 33 броска и в шестой раз в нынешнем сезоне отстоял «на ноль».

В других матчах дня среди российских легионеров в НХЛ заброшенными шайбами отличились Денис Архипов из «Нэшвилла», Максим Афиногенов из «Баффало» и Алексей Жамнов из «Чикаго». «Островитянин» Алексей Яшин из записал на свой счет две результативные передачи

Результаты матчей регулярного чемпионата НХЛ:

«Каролина» - «Филадельфия» 3:4 «Атланта» - «Нью-Йорк Айлендерс» 2:3 «Коламбус» - «Нэшвилл» 4:3 «Чикаго» - «Питсбург» 2:0 «Миннесота» - «Баффало» 1:4 «Эдмонтон» - «Монреаль» 7:6 «Финикс» - «Тампа Бэй» 0:3

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николай Хабибулин вернулся в Финикс победителем», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.