Николая Давыденко вызвали на допрос по делу о договорных матчах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2007 года

Российскому теннисисту Николаю Давыденко придется ответить на вопросы следователей в связи со скандалом на тотализаторе. Об этом он сообщил журналистам в понедельник после победы в первом круге Открытого чемпионата США над американцем Джесси Левиным.

Спорная ситуация возникла несколько недель назад на турнире в польском городе Сопот. Давыденко, сославшись на травму, не стал доигрывать матч с аргентинцем Мартином Васальо Аргуэльо, в котором вел в счете и считался фаворитом.

В результате одна из британских букмекерских контор была вынуждена аннулировать ставки, заметив подозрительную активность игроков. Общая сумма ставок к тому времени превысила 7 млн долларов, хотя изначально предполагалось, что их будет в 10 раз меньше.

"Мне очень неприятно говорить об этом. Я теннисист, но болельщики считают меня плохим парнем, который играет на тотализаторе", - цитирует Давыденко ИТАР-ТАСС. Он сообщил также, что ответит на вопросы следователей в сентябре после Открытого чемпионата Китая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николая Давыденко вызвали на допрос по делу о договорных матчах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.