Николишин: с назначением Кудашова ничего не изменится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2019 года

Знаменитый хоккеист прокомментировал перемены в СКА и сборной.

Специально для сайта [target= Metaratings.ru] чемпион мира и бронзовый призер Олимпийских игр Андрей Николишин дал свою оценку рокировке главного тренера Воробьева на его помощника Кудашова в тренерских штабах хоккейных СКА и сборной России: 

«Алексей уже в конце прошлого сезона фактически возглавил СКА и руководил командой в плей-офф. Просто это не афишировалось и не объявлялось. Поэтому для меня это не новость, я очень рад за него и желаю удачи. Надеюсь, что он добьется успеха. Работать в СКА непросто, команда ставит перед собой большие цели и задачи.

Кудашов работал главным тренером в Ярославле, сам играл на высоком уровне, добивался результата с командами как игрок. Поэтому авторитет у него есть, и я надеюсь его хватит, чтобы руководить такой командой как СКА. Хотя там игроков серьезного калибра и не осталось сейчас: Дацюк с Гусевым ушли.

Я думаю, что от перестановки мест в тренерском штабе ничего не поменяется. Потому что руководит всем фактически Ротенберг, а тренеры имеют меньшее влияние, чем должны.

Зная Алексея, я считаю, что в такой системе работать ему будет некомфортно, как и любому другому тренеру. Именно поэтому и Быков ушел в свое время, и Знарок.

Глядя на то, что происходило в СКА, я не думаю, что Воробьев имел последнее слово как главный тренер. Поэтому ему нечего стесняться или оправдываться. То, что он не выиграл, конечно, минус. Но с таким подходом им и сейчас будет сложно что-то выиграть. Командой должен руководить главный тренер, а не главный менеджер. Алексей Кудашов вряд ли сможет поменять эту ситуацию».

Ранее сообщалось, что Кудашов сменит Воробьева на посту главного тренера в СКА и сборной России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николишин: с назначением Кудашова ничего не изменится», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.