Николя Саркози: Я сделаю все возможное для укрепления дружбы армянского и французского народов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2007 года

«Для меня большая честь получить Ваше поздравление по случаю избрания президентом Франции. Я сделаю все для того, чтобы быть достойным доверия, которое мне оказали», - говорится в письме президента Франции Николя Саркози Католикосу Великого Дома Киликийского Араму I, который поздравил Саркози с избранием на пост главы французского государства. «Я сделаю все возможное для укрепления вековых связей и дружбы между армянским и французским народами и буду защищать те общественные ценности, которые укрепляют эту дружбу». Президент Франции подчеркнул, что отношение Франции к армянскому народу останется неизменным. «Я тронут вашими словам в адрес президента Франции по поводу его позиции в отношении Геноцида армян и уверен, что признание Геноцида Турцией является нравственным обязательством. Заверяю Вас, что я и впредь буду также решительно действовать в этом направлении», - говорится в письме Саркози. Он отметил, что данное обязательство связано с той борьбой, которую ведет Франция во имя защиты прав человека.

«Одним из моих предвыборных обещаний была стабильная поддержка Ливана. Во имя вековой франко-ливанской дружбы, Франция будет всегда защищать суверенитет, независимость и территориальную целостность Ливана. Для меня будет большой радостью и честью встретиться с Вами в ходе Вашего визита во Францию или моего визита в Ливан», - говорится в письме президента Франции, сообщает Канцелярия Киликийского Католикосата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Николя Саркози: Я сделаю все возможное для укрепления дружбы армянского и французского народов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.