Никол Пашинян: Внеочередные выборы в Армении уже начались

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2011 года

Активист АНК, главный редактор оппозиционной газеты “Айкакан Жаманак” Никол Пашинян открыл очередной митинг оппозиционного Армянского национального конгресса. В своем выступлении Пашинян сообщил, что ночью никаких инцидентов не было с полицией, и что митингующим мешал лишь дождь.

Также Пашинян сообщил, что полиция препятствует прибытию сторонников АНК в Ереван. При этом выразил некоторое удивление, что люди этому недоумевают, так как они должны быть готовы к этому и не приводить этот факт в качестве оправдания. Думаете, что Серж Саргсян должен для вас такси заказывать, чтобы вы приехали?”, - спросил он.

Пашинян призвал людей сделать выбор между диваном у себя дома и площадью Свободы. “Внеочередные выборы уже начались”, - заявил он.

Как отметил Пашинян, утром оппозиционеры под звуки “Болеро” Равеля убрали площадь Свободы. В данном контексте он с иронией заметил, что в этот раз власти не подбрасывают шприцы, однако, как подчеркнул Пашинян, власти применили новый метод борьбы – закрыли все близлежащие платные и бесплатные туалеты.

Вечером 30 сентября на очередном санкционированном митинге Армянского национального конгресса было решено начать круглосуточные демонстрации. Лидер АНК Левон Тер-Петросян сообщил собравшимся на площади Свободы, что круглосуточные митинги предварительно будут длиться 7 дней.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Никол Пашинян: Внеочередные выборы в Армении уже начались», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.