Ник Кейв сыграет перед «дикими» российскими фанатами песни из альбома Skeleton Tree, который писался, когда музыкант потерял сына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2018 года

Австралийский мультиинструменталист, композитор, поэт и писатель Ник Кейв приезжает в Россию. 25 июля он выступит с группой Nick Cave & The Bad Seeds в клубе A2 в Санкт-Петербурге, а 27 июля - в клубе Stadium в Москве.

Накануне своих российских концертов рок-музыкант назвал российских фанатов дикими и признался, что для него играть здесь концерты всегда было удовольствием.

«Я никогда не считал российскую публику угрюмой. Она дикая, но я думаю, что она чувствует родство с темными мрачными мотивами, которые пронизывают мою музыку. Для меня всегда большое удовольствие играть концерты в России», - сказал Кейв в интервью РИА «Новости». По его словам, на концертах в России он сыграет песни со старых альбомов, а также с его последней драматически мрачной пластинки Skeleton Tree, которая писалась как раз в тот период, когда музыкант трагически потерял сына.

«Я чувствую особую связь с этой пластинкой. Я не был уверен насчет нее, когда мы только ее выпустили, но потом постепенно она мне стала нравиться, особенно концертные версии песен. Girl in Amber - это песня, которая всегда действует на меня на очень глубоком уровне, и мы играем красивую версию Magneto, медленную, темную и странную», - рассказал музыкант.

Кейв подчеркнул, что ему не надоедает играть свои старые песни и хиты, потому что они меняются с каждым годом, от одного концерта к другому. «Они находятся в состоянии постоянного изменения и движения. Они постоянно меняют форму», - добавил он.

Отвечая на вопрос, кто его самый любимый писатель, Кейв заявил, что это Федор Достоевский, а его любимым произведением остается «Сон смешного человека».

«Мой самый любимый писатель - это Федор Достоевский. Мне особенно нравится его рассказ «Сон смешного человека». Мне нравится его психоделическая природа, поиск смысла жизни и общий мистический стиль повествования. Мне нравится его концовка, которая, в общем-то, очевидная, но правдивая: мы должны любить друг друга так же, как любим самих себя. Красиво», - сказал Кейв.

Ранее музыкант рассказывал, что его предыдущая группа Birthday Party получила такое название из-за впечатления, оставшегося от одной из сцен романа Достоевского «Преступление и наказание».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ник Кейв сыграет перед «дикими» российскими фанатами песни из альбома Skeleton Tree, который писался, когда музыкант потерял сына», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.