Нинке Омес: В 2010 году в Армении будет небольшой, но положительный рост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2009 года

Международный валютный фонд прогнозирует 3% инфляцию и 10% - 15% показатель ВВП. Как отметила постоянный представитель Международного валютного фонда в Армении Нинке Омес, прогнозы макроэкономических показателей находятся еще в процессе пересмотра, а согласно предварительным данным средневзвешенный показатель инфляции в 2009 году составит 3%, что является достаточно низким показателем по сравнению с показателем остальных стран региона.

По ее словам, показатель ВВП будет колебаться в пределах от -10% до -15 %. «Мы еще окончательно не согласовали уровень этого показателя, но как уже было сказано раннее, он будет колебаться от -10% до -15 %, и мы ожидаем, что этот показатель в годовом разрезе будет меньше, чем за первые семь месяцев», - сказала она.

В этом контексте Омес добавила, что по прогнозам специалистов МВФ в последнем квартале текущего года ожидается снижение темпов экономического спада, что в свою очередь повлияет на годовой показатель ВВП. Что же касается прогнозов правительства Армении относительно стабилизации и небольшого роста экономики страны (1%) в 2010 году, то МВФ вполне согласен с этими прогнозами. «В 2010 году будет небольшой, но положительный рост», - отметила она.

Согласно официальным данным Национальной статистической службы Армении, в январе-июле 2009 года экономический спад в республике составил 18,5%, а инфляция была зафиксирована на уровне 2.7%.

Согласно госбюджету, рост ВВП в Армении на 2009 год запланирован на уровне 9,2%, а

инфляция запланирована в пределах 4% (±1,5%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нинке Омес: В 2010 году в Армении будет небольшой, но положительный рост», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.