Нобелевский лауреат Тимоти Хант обеспокоен проблемой курения среди армянской молодежи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2011 года

В рамках цикла лекций «Современная генетика», в Ереване находится британский биохимик, лауреат Нобелевской премии Тимоти Хант. Британский биохимик прибыл в Ереване по приглашению ассоциации молодых биологов, чтобы принять участие в цикле лекций, которые проводятся при содействии Ереванского государственного университета и Федерации ассоциаций европейских биохимиков.

«Биология играет важную роль в медицине и в борьбе с разными забеливаниями. Я увидел, что молодежь в Армении много курит, что меня обеспокоило. Курение, как известно, один из основных факторов, способствующих возникновению раковых заболеваний. Насколько мне известно, в Армении распространены также раковые заболевания груди и шейки матки. Конечно, в нескольких странах уже начали проводить соответствующую вакцинацию, однако этот процесс только начался»,- отметил Тимоти Хант. Среди факторов, способствующих возникновения рака, биохимик отметил курение и нездоровую пищу, добавив, что к счастью, в Армении еда здоровая.

Как отметил специалист, сегодня в мире появляются новые виды раковых заболеваний, что еще раз показывает важную роль биологии как науки. «Это свидетельствует о том, что нам биологам, биохимикам, еще есть на чем работать и чему учиться»,- сказал биохимик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Нобелевский лауреат Тимоти Хант обеспокоен проблемой курения среди армянской молодежи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.