Новак Джокович выиграл Итоговый турнир ATP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2012 года

Лидер мирового рейтинга Новак Джокович одержал победу на итоговом турнире ATP, который завершил теннисный сезон в Лондоне. В финальном матче серб в двух сетах со счетом 7:6, 7:5 обыграл вторую ракетку мира - легендарного швейцарца Роджера Федерера.

Битва теннисных титанов продолжалась 2 часа и 14 минут. Победитель поединка сделал шесть эйсов и две ошибки на подаче. Федерер при таком же количестве двойных ошибок восемь раз подал навылет. Счет личных встреч между соперниками стал 13-16 в пользу швейцарца.

"Это был потрясающий год, но я вынужден был справляться с трудностями за пределами корта. Особенно во время этого турнира, когда мой отец боролся за собственную жизнь, что придавало мне дополнительных сил. Я играл ради него, боролся за каждый матч. Этот титул - для него", - сказал сербский теннисист на послематчевой пресс-конференции.

Победа на Итоговом турнире ATP стала второй в карьере Джоковича, он повторил свой успех 2008 года. В коллекции Федерера шесть титулов победителя этого турнира, он владел трофеем последние два года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новак Джокович выиграл Итоговый турнир ATP», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.