Новая Зеландия разобралась с Афганистаном в Ченнаи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2023 года

Стадион имени Муттая Аннамалая Чидамбарама в Ченнаи

В среду, 18 октября, в первой игре четвёртого тура на чемпионате мира по крикету в Индии встретились сборные Новой Зеландии и Афганистана. Матч прошёл в Ченнаи на стадионе имени Муттая Аннамалая Чидамбарама.

Новая Зеландия выиграла первые три игры и занимала второе место на групповом этапе. В матче, который начался в два часа дня на восточном берегу Индийского океана, игроки из Океании в первой половине были бьющей командой. Они уверенно набирали очки, и за исключением эпизода в 21-м и 22-м овере, когда афганцы разрушили сразу три калитки, отправив отдыхать бэтсменов Рачина Равиндру, Уилла Янга и Дэрила Митчелла. В дальнейшем таких провальных моментов у Новой Зеландии не случалось, более того, к концу своего иннингса они сумели нарастить показатель набора очков и закончить половину со счётом 288 очков, потеряв всего шесть калиток. Гленн Филлипс стал лучшим бэтсменом команды, набрав 71 очко и чуть опередив по этому показателю Тома Лэтама (68).

Афганистан в прошлой игре уже преподнёс сюрприз, победив действующих чемпионов мира англичан, и сегодня от них ждали нового чуда. В начале иннингса азиатские игроки начали быстро набирать очки, однако на шестом овере сначала пали две калитки (поле покинули Рахманулла Гурбаз и Ибрахим Задран, набравшие на двоих 25 очков), но что гораздо хуже, в следующих пяти оверах вообще не удавалось набирать пробеги. В середине иннингса игроки смогли нарастить набор очков, но показатель всё равно был меньше требуемого. В конце концов, цели достигнуть не удалось — матч закончился на 36-м овере после того, как у Афганистана не осталось бэтсменов, причём только в последних трёх оверах было разрушено четыре калитки, а набор очков вновь полностью прекратился. Игра у Афганистана сегодня не получилась — лучший бэтсмен, Рахмат Шах, принёс своей команде всего 36 пробегов. У новозеландцев лучшими боулерами стали Митч Сантнер и Локки Фергюсон (после их подач разрушено по 3 калитки).

Новая Зеландия одержала четвёртую подряд победу с уверенным преимуществом в 149 пробегов.

В четверг, 19 октября, чемпионат мира впервые придёт в Пуну. В 14:00 по индийскому времени на стадионе ассоциации крикета штата Махараштра сыграют Индия и Бангладеш.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.