Новая Программа действий Армения-ЕС будет осуществляться в рамках «Европейского партнерства»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2008 года

Новая Программа действий Армения-ЕС, по всей видимости, будет осуществляться в рамках программы “Европейское партнерство” и будет иметь две особенности, заявил президент Армении Серж Саркисян в ходе рабочих консультаций с членами Совета нацбезопасности, правительства и соответствующих ведомств, сообщает пресс-служба главы армянского государства. По словам Сержа Саркисяна, первая особенность состоит в том, в данной программе более очевидным будет составляющая регионального сотрудничества. Во-вторых, для каждой из стран-участниц Программы европейского соседства будут определены отдельные уровни сотрудничества в зависимости от готовности страны. Президент РА потребовал со всей серьезностью отнестись к разработке новой программы и поручил министрам и руководителям соответствующих ведомств взять под личный контроль работу, касающуюся их сфер.

В ходе консультаций министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян представил процесс реализации Программы действий, проделанную за 2008 год работу, отчет о которой Армения представит на заседании Совета министров ЕС, которое состоится 9-го декабря в Брюсселе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая Программа действий Армения-ЕС будет осуществляться в рамках “Европейского партнерства”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.