Новая банкнота в 50 долларов США поступает в обращение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2004 года

Во вторник на территории США поступает в обращение новая 50-долларовая купюра. Именно сегодня запасы новой купюры из хранилищ Федеральной резервной системы начнут рассылать в коммерческие банки по всей стране.

Как сообщает РИА "Новости", банкнота снабжена дополнительной защитой от подделки, которая включает в себя пластиковую полоску, а также видимые на просвет дополнительные водяные знаки "USA 50" и маленький флажок.

В отличие от старой банкноты, окрашенной в традиционный зеленый цвет, новая банкнота имеет цветные тона.

На ее лицевой стороне по-прежнему будет изображен Улисс Грант, американский президент-республиканец, занимавший этот пост с 1869 по 1877 год, на оборотной - здание конгресса США.

Во вторник в торжественной обстановке представители Минфина США и Монетного Двора потратят одну новую банкноту в магазине по продаже американских флажков в Вашингтоне.

Старая банкнота будет иметь равное хождение с новой, до тех пор, пока постепенно не исчезнет из оборота.

Напомним, что в 2003 году в США были введены в оборот обновленные 20-долларовые купюры, а в 2005 году должна появиться новая 100-долларовая купюра. Для защиты от фальшивомонетчиков американские власти планируют обновлять купюры каждые 7-10 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая банкнота в 50 долларов США поступает в обращение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.