Новая компания с британским капиталом начнет работать в Армении летом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2011 года

Правительство Армении на заседании 21 апреля приняло решение продлить сроки использования таможенного режима «Временны импорт» компании «Арарат групп» до 30 декабря 2015 года, до завершения лизингового договора.

Как сообщил в ходе брифинга в пресс-центре правительства Армении министр экономики страны Тигран Давтян, общий объем инвестиций компании до конца года достигнет 27 млн. долларов, в результате чего будет создано 220 рабочих мест. Основателем «Арарат групп» (город Арташат) является британская «Мартон форест лимитед», которая намерена организовать в Армении производство по переработке сельхозпродукции и минеральной воды, с использованием передовых технологических линий, что позволит повысить конкурентоспособность продукции не только на местном, но и на зарубежных рынках, и способствовать увеличению объемов армянского экспорта. Глава министерства также сообщил, что компания практически готова, а ее технический запуск ожидается в июне-июле текущего года.

В связи с этим премьер-министр Армении Тигран Саркисян подчеркнул, что «подобные решения правительства имеют цель – содействовать бизнесу и должны быть подотчетны общественности». В этом контексте он также добавил, что практически все аналогичные правительственные решения, направленные на оказание содействия бизнесу, имеют успех, за исключением 1-2 в силу изменений конъюнктуры рынка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая компания с британским капиталом начнет работать в Армении летом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.