Новая модель игровой консоли Xbox будет выпущена не ранее 2013 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2012 года

Компания Microsoft выпустит новую версию своей игровой консоли Xbox не раньше следующего года, чтобы заработать больше на устойчивом спросе на нынешнюю модель. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на информированные источники.

По неофициальной информации, графическая производительность будущего поколения приставки Xbox от Microsoft будет примерно в шесть раз выше.

Дата выхода Xbox 720 (так неофициально называется новая консоль) пока не объявлена. Компания может анонсировать новую консоль в июне 2013 года на проходящей в США крупнейшей выставке достижений индустрии видеоигр Electronic Entertainment Expo (E3), и в том же году запустить ее в продажу.

По мнению аналитиков, Microsoft может активизировать разработки, если почувствует реальную угрозу со стороны конкурентов. Так, японская Nintendo планирует выпустить новую консоль Wii U до конца текущего года.

По итогам 2011 года Xbox 360 продавалась лучше, чем ее конкуренты Nintendo Wii и Sony PlayStation 3. Ранее Книга рекордов Гиннесcа официально назвала контроллеры Kinect, предназначенные для бесконтактного управления игровой приставкой Xbox 360, самым быстро продаваемым потребительским электронным устройством.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая модель игровой консоли Xbox будет выпущена не ранее 2013 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.