Новая часть бондианы — «007: Спектр» — побила рекорд по сборам в Великобритании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2015 года

Очередной фильм про агента британских спецслужб Джеймса Бонда под названием «007: Спектр» побил рекорд проката в Великобритании, сообщает портал Deadline. За первую неделю показа в кинотеатрах он собрал около 80,4 миллиона долларов.

Предыдущий рекорд был установлен предшествующим фильмом эпопеи, который назывался «007: Координаты «Скайфолл». Тогда фильм о секретном суперагенте собрал в прокате 57,08 миллиона долларов.

О новом фильме бондианы писали, что картина получилась самой «английской» частью франшизы. Агент Ее Величества демонстрирует старомодное безрассудство и в то же время решительно занимает обозначенную Эдвардом Сноуденом позицию жесткого неприятия тотальной слежки за человечеством, которая нарушает права и свободы граждан, писала The Guardian.

В фильме «007: Спектр» Джеймсу Бонду придется столкнуться с новой компьютерной программой, которая может заменить агентов с двумя нулями. Кроме того, герой будет бороться с австрийским суперзлодеем, который, по всей видимости, организовал и срежиссировал все беды Бонда в трех предыдущих фильмах. Крейг справляется с задачей так, что британская газета констатирует: критики, недовольные выбором нового Бонда, были неправы, а человек с лицом Шрека и ушами летучей мыши давно превзошел Шона Коннери в знаковой роли.

В широкий прокат в России фильм Сэма Мендеса выйдет 8 ноября. Роль «девушки Бонда» на этот раз исполнила популярная французская актриса Леа Сейду, второй девушкой стала Моника Белуччи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новая часть бондианы - «007: Спектр» - побила рекорд по сборам в Великобритании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.