Новейшие российские подлодки будут оснащены интернетом и каютами для подводниц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2006 года

Подводные лодки будущего поколения нужно строить с учетом реалий сегодняшнего дня - таких как развитие интернета, а также широкое привлечение женщин на военную службу.

«Подводные лодки, к проектам которых мы приступаем, будутрасполагать возможностью для женщин комфортно себя чувствовать на борту корабля, и интернетом, который сегодня и в будущем необходим людям», -сказал «Интерфаксу» в воскресенье генеральный конструктор ЦКБ«Рубин» Игорь Спасский.

В качестве примера он отметил, что сегодня в ВМФ США и в других флотах мира служат женщины, и этот факт учитывается при проектировании лодок. «Меняется представление людей о комфорте. Сейчас многие люди уже не могут представить себе жизни без таких средств коммуникации как интернет, и это влияет на требования флотов к условиям обитаемости на надводных кораблях и подводных лодках», - сказал Спасский.

В частности, отметил он, в британский стандарт по обитаемости надводных кораблей и подводных лодок наряду с привычными требованиями уже встречаются требования, сформулированные в следующем виде: «Для каждого из проживающих в спальном помещении должна быть обеспеченаиндивидуальная точка подключения компьютера к сетевой информации,включающей в себя (но не ограничивающейся этим), данные от руководства корабля, материалы для обучения и индивидуальной подготовки, внешние новости и так далее».

Спасский принял участие в торжественной церемонии закладкиподводной лодки серии «Борей» «Владимир Мономах».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новейшие российские подлодки будут оснащены интернетом и каютами для подводниц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.