Новинки российского проката: нашумевший мультфильм «Валл-И» и лента «Нирвана»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2008 года

В четверг на экраны российских кинотеатров выходит долгожданный анимационный хит студии Pixar («История игрушек», «В поисках Немо», «Рататуй») - «Валл-И» (США, 2008, Эндрю Стэнтон), пишет газета «Время новостей». За первые выходные проката в Северной Америке фильм уже заработал 62,5 миллиона долларов, обогнав даже блокбастер Тимура Бекмамбетова «Особо опасен».

Валл-И - это робот-уборщик (чье имя расшифровывается как Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Легкий - Интеллектуальный), оставшийся на Земле после того, как из-за всепланетной замусоренности она стала непригодной для обитания, и методично упаковывающий мусор в аккуратные брикетики.

Однако жизнь его преображается, когда с небес спускается Ева - робот нового поколения, в которого Валл-И небезнадежно влюбляется. Небезупречный с точки зрения истории, но совершенно феноменальный по картинке фильм произвел неизгладимое впечатление на критиков всего мира, получив только в англоязычных странах 98% положительных рецензий.

С 3 июля в российских кинотеатрах также появится фильм «Забавные игры» (США, 2007, Михаэль Ханеке). Моралист и антипостмодернист Ханеке («Видео Бенни», «Пианистка», «Скрытое») переснял практически без отклонения от оригинала свой собственный фильм 1997 года, вызвавший некогда не совсем объяснимую сенсацию.

В загородный дом благостной семейной пары (Наоми Уоттс - «Малхолланд Драйв», «Кинг-Конг», «Порок на экспорт»; и Тим Рот - «Мои черничные ночи», «Молодость без молодости», «Невероятный Халк») проникают два молодых незнакомца с именами апостолов (Майкл Питт - «Мечтатели», «Таинственный лес», «Последние дни»; и Бреди Корбетт - «Тринадцать», «Предвестники бури», «Загадочная кожа») и начинают бессмысленно и беспощадно убивать хозяев. Также в ролях Шавон Фэллон, Девон Герхарт, Бойд Гейнс и Арно Фриш.

В четверг в кинотеатрах России появится также военный триллер «В долине Эла» (США, 2007, Пол Хэггис), где Томми Ли Джонс («Беглец», «Бэтмен и Робин», «Три могилы Мельхиадеса Эстрады») сыграет отставного сержанта военной полиции Дирфилда, который расследует в Нью-Мексико дело об исчезновении собственного сына.

Разрубленное на куски тело молодого человека находят на окраине города, но никто не торопится искать преступников. Вместе с детективом Эмили (Шарлиз Терон - «Монстр», «Эон Флакс», «Хэнкок») Дирфилд пытается докопаться до истины и найти убийц. Также в ролях: Сюзан Сарандон, Джеймс Франко, Джош Бролин, Джейсон Патрик, Френсис Фишер и Джонатан Такер.

Зрители увидят и новую комедию самого талантливого молодого американского режиссера последних лет Хармони Корина («Гуммо», «Осленок Джулиан», сценарий «Деток» Ларри Кларка) «Мистер Одиночество» (США, 2007, Хармони Корин).

Фильм рассказывает о существовании некой коммуны двойников известных личностей - от Майкла Джексона до Мэрилин Монро. В ролях: Диего Луна, Саманта Мортон, Дени Лаван, Вернер Херцог, Джеймс Фокс, Леос Каракс, Анита Палленберг и Джозеф Морган.

В кинотеатрах также появится новый российский фильм «Нирвана» (Россия, 2007, Игорь Волошин). Драма о наркоманах в Петербурге, который похож не столько на город на Неве, сколько на футуристические мегаполисы «Бегущего по лезвию бритвы», получила приз за лучший дебют на последнем «Кинотавре». В ролях: Артур Смольянинов, Ольга Сутулова, Мария Шалаева, Михаил Евланов, Татьяна Самойлова, Олег Гаркуша, Дмитрий Ицкович и Эдуард Марцевич.

В четверг в кино можно будет посмотреть и комедию про американских работников умственного труда «Умники» (США, 2007, Ноам Мурро).

Главный герой - овдовевший профессор Лоуренс Уэтерхолд (Дэннис Куэйд - «Послезавтра», «Крутая компания», «Точка обстрела»), который совершенно запутался в личных и профессиональных проблемах. Возлюбленную его играет Сара Джессика Паркер («Клуб первых жен», «Привет семье», «Секс в большом городе»). Также в ролях: Томас Хейден Черч, Эллен Пейдж, Эштон Холмс и Кристина Лахти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новинки российского проката: нашумевший мультфильм «Валл-И» и лента «Нирвана»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.