Новогоднее обращение Владимира Путина к гражданам России 2022 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2022 года

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам из штаба ЮВО, стоя рядом с военными.

Приводим вашему вниманию ключевые тезисы из 9-минутной речи президента

  • 2022 был годом трудных, необходимых решений, важнейших шагов к обретению полного суверенитета РФ и мощной консолидации общества.
  • Этот год все четко расставил по местам. Отделил мужество и героизм от предательства и малодушия.
  • События 2022 заложили основы нашего общего будущего, нашей истинной независимости. За это мы и сражаемся, защищаем наших людей на наших же территориях. Главное — судьба России. Нравственная, историческая правда на нашей стороне.
  • Западные элиты годами заверяли нас в своих мирных намерениях, в том числе по разрешению конфликта на Донбассе. На деле они поощряли нацистов в Украине. Запад врал о мире, а готовился к агрессии.
  • С 2014 года после Крыма РФ живет в условиях санкций. Но в этом году нам была объявлена санкционная война, они ожидали разрушения РФ, но этого не произошло. У нас есть запас прочности. Мы стали примером для других государств, которые стремятся к многополярному миру.
  • В любые времена в нашей стране отмечали наступление нового года. Сейчас самый подходящий момент, чтобы оставить все обиды и недоразумения, напомнить близким, как важно заботиться друг о друге.
  • Вместе мы преодолеем все трудности, сохраним нашу страну великой и независимой. Будем побеждать и идти только вперед ради своих семей и России. Ради будущего нашей единственной и любимой родины.

Ссылки[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.