Нового председателя комитета по культуре могут не назначить вовсе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2012 года

Представитель комитета по культуре может быть не назначен вообще. Такое заявление сегодня сделал вице-губернатор Василий Кичеджи. Он пояснил, что пока решение по возможным кандидатурам не принято.

Проблема, по его словам, не в отсутствии достойных претендентов на пост главного культурного чиновника, а наоборот: в том, что их в культурной столице слишком много. Ранее назывались кандидатуры актрисы Анастасии Мельниковой, советника вице-губернатора Василия Кичеджи Юлии Стрижак, директора Капеллы Ольги Хомовой, актера и режиссера Александра Галибина.

На вопрос, нормально ли функционирует комитет без главы в течение двух с половиной месяцев (прежний глава комкульта Дмитрий Месхиев уволился 27 июля), господин Кичеджи отметил, что никаких дополнительных проблем из-за отсутствия формального руководителя у ведомства не возникло. По словам господина Кичеджи, сейчас Смольным рассматривается в том числе и возможность того, что председателя у комитета по культуре не будет вообще.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Нового председателя комитета по культуре могут не назначить вовсе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.