Новое Киевское шоссе до Гатчины могут сдать до конца 2017 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2017 года

Новую трассу Киевского шоссе от деревни Дони до Гатчины могут сдать в конце 2017 года. Недоделанными пока остаются подключение к существующему участку и пересечения с автодорогами в районе Ивановки.

Работы по строительству новой трассы начались весной 2014 года. Она будет отходить от старой дороги в деревне Дони, пересекать Варшавскую железнодорожную линию и соединяться с объездной вокруг Гатчины в районе Промзоны-1. Проект делало ОАО «Дорпроект».

По контракту с генподрядчиком АО «ВАД» открытие движения предусмотрено в ноябре 2018 года. Однако в первое время компания трудилась ударными темпами, что заставило заказчика ФКУ «Севзапуправтодор» обещать пуск летом 2016 года. Но позднее стало ясно, что эти надежды не оправдаются.

В настоящее время трасса на всем своем протяжении практически готова, уложен асфальт, созданы развязки. По наблюдениям корреспондента «Канонера», доделать предстоит подключение новой трассы к старой в деревне Дони (для этого, в частности, изымут мешающий земельный участок с возведенным на нем в 2013 году жилым домом № 5), а также избавиться от двух пересечений с существующими автодорогами в районе деревни Ивановки.

Сейчас заказчиком строительства является ФКУ «Упрдор „Северо-Запад“», правопреемник Севзапуправтодора. Официальный представитель учреждения сегодня сообщил «Канонеру», что сейчас «работы ведутся с существенным опережением календарного графика», а потому ввод участка от деревни Дони до Гатчины возможен в четвертом квартале 2017 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новое Киевское шоссе до Гатчины могут сдать до конца 2017 года», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.