Новое палестинское правительство не собирается признавать Израиль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2007 года

Создаваемое в палестинской автономии правительство национального единства не собирается признавать Израиль. Об этом заявил сегодня журналистам политический советник премьер- министра Исмаила Хании Ахмед Юсеф.

«В платформе нового правительства не будет пункта о признании, каким бы ни было давление со стороны США и «квартета» (ЕС, ООН, Россия и США)», - сказал он.

Юсеф отметил, что на примирительной встрече в Мекке между лидерами движений «Фатх» и «Хамас» вопрос о признании Израиля «даже не упоминался». В тоже время, сказал он, «политика «квартета» по бойкотированию правительства должна закончиться, поскольку она неверна, и вызовет только большую напряженность и, возможно, новые конфликты на палестинских территориях».

В связи с этим канцелярия израильского правительства распространила заявление, в котором говорится, что Израиль пока не собирается признавать новый кабинет министров палестинской автономии.

«По условиям квартета, любое палестинское правительство должно признавать право Израиля на существование, прекратить террористические действия, и признать предыдущие палестино-израильские договоренности, включая план «дорожная карта». Еще не ясны подробности создания палестинского правительства, но уже понятно, что оно не отвечает этим условиям», - отмечается в документе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новое палестинское правительство не собирается признавать Израиль», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.