Новое правительство Берлускони одобрено Палатой депутатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2008 года

Новое итальянское правительство Сильвио Берлускони получило сегодня вотум доверия Палаты депутатов итальянского парламента. "За" 335 " голосов, 275 - "против", сообщает la Reppublica.

Присутствуя на заседании парламента, премьер-министр пообещал "оценить предложения оппозиции".

Напомним, что на прошлой неделе Берлускони третий раз вступил в должность премьер-министра Италии. А накануне вступления в должность завершил формирование своего кабинета министров - правоцентристского по уклону. В кабинет вошел 21 министр, причем 13 из них - новички. Четыре министерских портфеля достались женщинам, каждая из которых уже успела прославиться в своей сфере деятельности.

Сильвио Берлускони, по возрасту самый старший в правительстве, заявил, что "чрезвычайно удовлетворен новой командой". "Сейчас у нас медовый месяц, - заявил Берлускони на церемонии приведения к присяге. - У нас сто дней для того, чтобы не разочаровать тех, кто поверил в нас, и пять лет, чтобы изменить и модернизировать эту страну".

Первое заседание новый кабинет может провести после получения одобрения в обеих палатах парламента, как неоднократно заявлял Берлускони. Теперь премьер-министру осталось получить поддержку в Сенате, где голосование пройдет 15 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новое правительство Берлускони одобрено Палатой депутатов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.