Новое русское кино покажут по французскому телевидению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2008 года

«Первый канал» заключил соглашение об эксклюзивной дистрибуции 50 своих телефильмов с французской компанией KinoVista, а «Россия» продала права на показ фильма «Охота на пиранью» французскому каналу Canal Plus. Доходы каналов от реализации библиотеки растут ежегодно на 50%, пишет «Коммерсант».

Эксклюзивные права на дистрибуцию телефильмов передала французской компании KinoVista дочерняя структура «Первого» компания «Первый канал. Всемирная сеть», рассказал гендиректор KinoVista Шарль Эврар Чехофф. По его словам, речь идет о 50 фильмах, в частности «Турецком гамбите», документальных фильмах «Осетровая война» и лентах о Леониде Брежневе и Евгении Плющенко.

Продвигать свой контент в Западной Европе начал и телеканал «Россия». «В этом году мы завершили крупные соглашения: на рассмотрении Discovery Channel находится более 180 часов наших документальных фильмов, из которых значительный пакет уже принят, а также продали права на показ фильма «Охота на пиранью» французскому каналу Canal Plus и «В круге первом» — шведскому SVT»,— утверждает начальник отдела продаж телеканала «Россия» Юлия Матяш.

Стоимость часа на французском телеканале Canal Plus может составлять от 25-200 тыс. евро в зависимости от типа и качества контента. Шарль Эврар Чехофф говорит, что KinoVista заинтересована в российском продукте, так как его качество растет. «Мы уже успешно дистрибутировали фильм «Девятая рота» во Франции и уверены, что также успешным будет «Турецкий гамбит"»,— сказал он.

Объем продаж телеконтента российскими каналами быстро растет. По мнению топ-менеджеров крупных эфирных каналов, у их компаний доходы от реализации прав телеканалов за пределами России растут на 50% в год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новое русское кино покажут по французскому телевидению», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.