Новое сильное землетрясение произошло в китайской провинции Сычуань

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2010 года

В китайской провинции Сычуань утром в воскресенье произошло землетрясение магнитудой 5,1. Очаг подземного удара залегал на глубине 33 км, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на геофизическую службу Российской академии наук.

Геологическая служба США уточняет, что эпицентрземлетрясения располагался в 145 км от города Панжихуа, в 185 км от города Лупаншуй, в 485 км от города Чхонжин и в 1875 км от Пекина. Данных о последствиях проявления стихии не поступало.

В мае 2008 года в провинции Сычуань произошло мощноеземлетрясение магнитудой 6,8, под рухнувшими зданиями в различных городах погибло 69 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новое сильное землетрясение произошло в китайской провинции Сычуань», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.