Новозеландский «Окленд Сити» снялся с клубного чемпионата мира из-за коронавирусных ограничений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

Новозеландская команда «Окленд Сити» не примет участия в предстоящем клубном чемпионате мира, сообщает пресс-служба ФИФА.

Клуб снялся с соревнований из-за карантинных ограничений в Новой Зеландии. Несмотря на всесторонние переговоры достичь договоренности не получилось. Таким образом, вместо семи команд на клубном чемпионате мира выступят шесть.

Напомним, что «Окленд Сити» должен был сыграть в матче открытия с «Аль-Духаилем». Теперь встреча отменена, а чемпион Катара начнёт выступление со следующего раунда.

В турнире примут участие: победитель Лиги чемпионов мюнхенская «Бавария», чемпион КОНКАКАФ мексиканский «Тигрес УАНЛ», чемпион африканского континента египетский «Аль-Ахли», а также победитель азиатской лиги чемпионов «Ульсан Хёндэ» из Южной Кореи. Представитель от Южной Америки определится в финале Кубка Либертадорес между «Палмейрасом» и «Сантосом». Игра пройдет 30 января в 23:00 мск на стадионе «Маракана».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новозеландский «Окленд Сити» снялся с клубного чемпионата мира из-за коронавирусных ограничений», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.