Новорожденную косулю Бэмби спасли работники мини-зоопарка в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2018 года

Оставшегося без матери косуленка, найденного в лесу в Серпуховском районе, выходили работники мини-зоопарка Дракина, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Малышку обнаружила семья во время прогулки в лесу. Детеныш был один, его мать, предположительно, погибла от рук браконьеров. После того как косуленка осмотрел ветеринарный врач, выяснилось, что шансов на жизнь у малышки совсем немного. Несколько дней продолжалась борьба за выживание. Работники зоопарка по часам кормили детеныша козьим молоком. Наконец косуля начала поправляться. Малышку выписали из карантина.

Сотрудники зоопарка дали спасенному зверю кличку Бэмби в честь знаменитого олененка — героя мультфильма. Детеныши косули имеют маскировочную окраску — белые пятнышки на спине и боках, с помощью которых им легче слиться с травяным покровом. Такие отметины есть и у Бэмби. Пятна исчезают через три месяца после рождения.

Сейчас малышка живет в отдельном большом домике, построенном специально для нее. К остальным животным ее пока выпускать нельзя. К слову, в зоопарке живут верблюд, лось, козы, волки, енотовидные собаки, лисицы и кролики, а также различные пернатые. Посетители пока не могут увидеть Бэмби. Малышка выпивает литр козьего молока в сутки и крепнет с каждым днем. Уже через несколько месяцев она станет взрослой.

— Конечно, ничего хорошего нет в том, что Бэмби забрали из естественной среды, — рассказала генеральный директор Парка «Дракино» Ольга Казакова. — Но что было делать? Другого выхода не было, иначе косуля бы погибла. Когда она вырастет, то не сможет жить самостоятельно, поэтому останется у нас.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новорожденную косулю Бэмби спасли работники мини-зоопарка в Подмосковье», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.