Новорожденный сын Саакашвили Николозо на второй день жизни получил медведя от Адамкуса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2005 года

Президент Литвы Валдас Адамкус подарил новорожденному сыну Михаила Саакашвили плюшевого медведя.

Адамкус передал игрушку на встрече с аккредитованными в Литве иностранными дипломатами, сообщила радиостанция Ziniu radijas.

В понедельник, 19 декабря, у президента Грузии родился сын Николозо. Как сообщил Саакашвили, он лично присутствовал при родах. Вес новорожденного - 3,8 килограмма, рост - 52 сантиметра, сообщает РИА "Новости".

Ну а первым президента Грузии с рождением сына поздравил его украинский коллега Виктор Ющенко. Об этом журналистам сообщил накануне сам Михаил Саакашвили.

"Первым позвонил Виктор Ющенко и поздравил с рождением сына. Сейчас звонят другие президенты. Президент Финляндии Тарья Халонен заранее прислала подарки новорожденному и сейчас он у нас одет во все модное", - сказал Саакашвили перед посещением сына и супруги в Национальном медицинском центре им. Гудушаури.

В течение дня глава грузинского государства получил свидетельство о рождении маленького Николая в Бюро гражданских регистраций Мтацминдского района Тбилиси.

Второй сын президента Грузии родился в понедельник утром в одной из центральных клиник Тбилиси. По словам Зазы Синауридзе - личного врача супруги президента Сандра Руловс, мама и сын Николай чувствуют себя хорошо.

Второго сына президент Саакашвили назвал в честь своего отца. Первый сын - Эдвард, которому 11 лет, получил свое имя в честь отца Сандры Руловс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новорожденный сын Саакашвили Николозо на второй день жизни получил медведя от Адамкуса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.