Новосибирский «Локомотив» впервые завоевал Кубок России по волейболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2010 года

Новосибирский «Локомотив» впервые в истории завоевал Кубок России по волейболу. В финале турнира сибиряки обыграли московское «Динамо», которое дважды за последние четыре года выигрывало почетный трофей, со счетом 3-1 (17:25, 25:22, 25:21, 25:21).

Лидеры чемпионата, которые сегодня показывают самую стабильную игру, в полной мере использовали преимущество своей площадки, не оставив шансов грозным соперникам. Сначала в полуфинале они обыграли казанский «Зенит», который тренирует новоиспеченный главный тренер национальной сборной Владимир Алекно (3:0). А затем в решающем матче взяли верх над московским «Динамо».

В матче за третье место «Зенит» переиграл «Локомотив-Белогорье» - 3:2.

Кубок России проводится с 1993 года. Чаще других победителем турнира становился клуб из Белгорода, который в разное время назывался «Белогорье», «Белогорье-Динамо», а ныне - «Локомотив-Белогорье» (шесть побед).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новосибирский «Локомотив» впервые завоевал Кубок России по волейболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.