Новую Малую Октябрьскую железную дорогу откроют 12 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2011 года

12 июля планируется открыть новую Малую Октябрьскую железную дорогу, которая соединит станцию метро «Купчино» с городом Пушкином. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» сообщил официальный представитель ОЖД.

Новую трассу строят с 2009 года через поля вдоль Витебской линии «большой» железной дороги. На ней будут две конечные станции Молодежная и Царскосельская, а также промежуточный Юный разъезд. Комплексом будут управлять дети и юноши. Ранее планировалось, что он станет подарком к 300-летию Царского Села и откроется в июне 2010 года.

Сейчас в Петербурге действует детская линия в Озерках. Раньше она доходила до Старой Деревни, однако сейчас от ветки остался совсем небольшой кусок от Новоордовской улицы до Вербной, что было связано с активной застройкой Коломяг и Комендантского Аэродрома в 1980–1990-х годах.

Что будет с озерковской дорогой после открытия пушкинской, еще неизвестно. «Этот вопрос решается. Этим летом она работает», — пояснил сотрудник ОЖД.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новую Малую Октябрьскую железную дорогу откроют 12 июля», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.