Новую школу на 900 учеников построят в Домодедове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2016 года

Новая школа на 900 учеников будет построена в городском округе Домодедово. Как сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области, открыть учреждение планируется в третьем квартале следующего года.

По словам главы подмосковного Минстроя Сергея Пахомова, разрешение на строительство объекта уже выдано. Школа будет построена в микрорайоне Южный на территории площадью примерно в три гектара.

Для учащихся будут созданы кабинеты информатики, химии, физики, биологии, черчения, рисования, труда, иностранного языка, а также лаборантские, мастерские, актовый зал на 540 мест, помещения для занятий творчеством, фото- и киностудия, библиотека, комната живой природы, спортивный и хореографический залы.

Помимо этого, будут оборудованы кабинеты медиков, в том числе стоматолога и физиотерапевта, а также большая столовая на 450 мест. На территории школы создадут прогулочные и спортивные площадки, проведут озеленение, создадут условия для комфортного передвижения маломобильных групп населения.

Ранее сообщалось, что в Красногорском районе будет построен многофункциональный образовательный центр с детским садом и школой на 350 и 900 мест соответственно.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новую школу на 900 учеников построят в Домодедове», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.