Новую штаб-квартиру Apple оборудуют стеклянной смотровой площадкой, откуда можно будет полюбоваться на архитектурную мечту Джобса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2015 года

Компания Apple намерена открыть на территории своей новой штаб-квартиры Campus 2 Центр для посетителей. Из него гости компании смогут полюбоваться видом на главное здание (по задумке Стива Джобса оно будет в форме круглого космического корабля) со смотровой площадки на крыше, посидеть в кафетерии, а также приобрести самые последние новинки от Apple в магазине.

Как передает "Яблык.com", дизайн Центра будет напоминать большинство магазинов компании - стеклянная конструкция с крышей из углеродного волокна и большими мансардными окнами. Лестницы и лифты будут вести прямиком на смотровую площадку, с которой откроется вид на всю территорию Campus 2. Раньше в действующем офисе Apple работала торговая точка с различными сувенирами с символикой компании, однако полноценный магазин, в котором можно приобрести новейшую продукцию - это действительно нечто новое.

Подробности о строительстве Центра для посетителей журналисты издания Silicon Valley Business Journal узнали из документов, поданных Apple администрации города Купертино в апреле нынешнего года. В одобренных ранее бумагах упоминалось строительство на территории Campus 2 стеклянного здания для посетителей, однако подробности о его интерьере не были известны вплоть до нынешнего года.

В настоящее время строительство Campus 2 все еще продолжается. Судя по сделанным в прошлом месяце снимкам, процесс закладки фундамента уже завершился и началось возведение стен круглого главного корпуса. Предполагается, что основное здание будет завершено к концу 2016 года. В готовом виде штаб-квартира будет включать в себя главный корпус в форме космического корабля площадью 260 120 кв. метров, парковку, фитнес-центр площадью 9 290 кв. метров, зал для проведения мероприятий площадью 11 148 кв. метров, а также Центр для посетителей.

Apple Campus 2 to feature visitor's center with "observation deck" http://t.co/u8CwQpmt4g pic.twitter.com/ak8Mrb3p3o— SF Business Times (@SFBusinessTimes) 30 июля 2015

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новую штаб-квартиру Apple оборудуют стеклянной смотровой площадкой, откуда можно будет полюбоваться на архитектурную мечту Джобса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.