Новые линии освещения включили в Рузе, Истре и Наро‑Фоминске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2018 года

Новые линии освещения запустили в рамках реализации программы «Светлый город» в нескольких городах Подмосковья, сообщил в четверг министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

«В том году Истра была рекордсменом по количеству введенных линий освещения - почти 50 километров. В этом году объемы не снижены. Решения соответствуют мировым стандартам по энергоэффективности и качеству освещения. Все готово, чтобы включить комплекс архитектурной подсветки и паркового освещения вокруг сквера, благоустроенного на Площади Революции», - сказал Неганов в прямом эфире телеканала «360».

Вместе с жителями Истры министр включил новые линии освещения в сквере в центре Истры, где минувшим летом уложили плитку, смонтировали фонтан, который бьет прямо из тротуарной части.

«Андрей Юрьевич (Воробьев — ред.), проект «Светлый город», который вы запустили 2 года назад, делает Подмосковье светлее. Тот год был рекордным по объемам. В этом году мы запланировали втрое больше объем работ, надо сказать, работы идут полным ходом. Часть муниципальных образований уже завершили работы. У нас работы завершены в Рузе, Наро-Фоминске, Ивантеевке, ряде других муниципальных образований. Но, тем не менее, работы продолжаются», - отметил министр.

Также в прямом эфире были включены новые линии освещения в Наро-Фоминске и Рузе.

«Спасибо за неравнодушное отношение жителей, потому что вся программа основана на заявках, обращениях и голосовании жителей. <…> Очень приятно, что жители участвуют, подсказывают, где, что и как надо подсветить. Что было и стало - видно невооруженным глазом», — заключил губернатор Подмосковья.

Областная программа «Светлый город» стартовала в 2017 году, ее цель - повышение энергоэффективности уличного освещения и создание комфортных условий в местах проведения досуга жителей. Помимо замены уличных светильников и создания новых светоточек, создаются объекты с архитектурно-художественной подсветкой.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новые линии освещения включили в Рузе, Истре и Наро‑Фоминске», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.