Новые спонсоры поручили «Салавату Юлаеву» добыть полтора кубка за пять лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2015 года

В среду в Уфе состоялось подписание контракта между «Башнефтью» и флагманом местного хоккея - клубом «Салават Юлаев».

Договор завизирован главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым, председателем правления «Башнефти» Александром Корсиком и гендиректором ХК «Салават Юлаев» Александром Семаком.

На встрече были озвучены задачи, которые новый генеральный спонсор поставил перед «Салаватом Юлаевым» на период в ближайшие пять лет.

«План на ближайшие пять лет - чтобы команда доходила до полуфинала Кубка Гагарина и завоевала за это время как минимум полтора кубка. Еще одна важная задача, чтобы через пять лет команда состояла на 80% из собственных воспитанников», - передает слова Корсика «Бизнес Online».

Текущее спонсорское соглашение «Башнефти» с «Салаватом» заключено на один год с опцией продления. Пролонгация договора будет осуществлена в следующем году, заверил Рустэм Хамитов.

Глава «Башнефти» не стал раскрывать объём финансирования. «Это будет сумма на уровне финансирования других клубов нефтяными компаниями», - цитирует Корсика ТАСС.

Предыдущий спонсор «Салавата Юлаева» - благотворительный фонд «Урал» экс-президента Башкирии Муртазы Рахимова - 17 февраля объявил о прекращении финансирования клуба после удовлетворения судом иска АФК «Система» о взыскании с «Урал-Инвеста» 70,7 млрд рублей убытков за потерю «Башнефти».

В регулярном чемпионате КХЛ сезона-2014/15 уфимская команда заняла шестое место в таблице Восточной конференции. В розыгрыше Кубка Гагарина «Салават Юлаев» вылетел в первом же раунде, уступив действующему обладателю трофея магнитогорскому «Металлургу» 1-4.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новые спонсоры поручили «Салавату Юлаеву» добыть полтора кубка за пять лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.