Новые технологии реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями представят в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2018 года

Презентация новых технологий абилитации и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями, пройдет в Московском областном консультативно-диагностическом центре для детей, сообщили в региональном Минздраве.

«Сегодня более 20 современных технологий, которые раньше могли предоставить только федеральные медицинские центры, стали доступны детям Подмосковья с тяжелыми заболеваниями нервной системы. Впервые в Московской области для лечения детей-инвалидов реализуется комплексный подход, состоящий из признанных мировых технологий, эффективных традиционных методик, тщательно подобранного реабилитационного оборудования и, что очень важно, психолого-педагогического сопровождения детей и родителей по индивидуальным программам. Весь комплекс медицинской реабилитации проводится бесплатно», - рассказал глава ведомства Дмитрий Марков.

По окончании курса специалисты МОКДЦД разрабатывают программу индивидуальных занятий длительностью от одного до шести месяцев - для поддержания и усиления эффекта до следующего цикла лечения.

«Специалисты особое внимание уделяют процессу абилитации маленьких пациентов, то есть системе формирования отсутствующих у инвалидов способностей к бытовой и общественной деятельности. Таким образом, после занятий в МОКДЦД дети получают устойчивые социальные навыки, помогающие им адаптироваться в окружающем мире», - заключил Марков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новые технологии реабилитации детей с тяжелыми заболеваниями представят в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.