Новые этажи здания Метростроя на Говорова возводятся без разрешения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2012 года

Надстройка здания Метростроя на проспекте Маршала Говорова, 39, литера Д, ведется незаконно, сообщает стройнадзор. Центр экспертизы забраковал и проект реконструкции метростроевцами соседнего здания.

Это двухэтажное здание, выходящее углом на перекресток Говорова и внутриквартального проезда, было построено предположительно в 1940-х годах. В 2011-м его начали надстраивать. Оно получило еще два новых этажа, собранных из пенобетона. Фасады будут облицованы сайдингом. В ОАО «Метрострой» надеются завершить работы по расширению постройки к концу 2012 года.

Тем не менее данные работы велись незаконно, сообщил «Карповке» заместитель начальника службы строительного надзора Вячеслав Захаров. Согласованного проекта у строителей нет, государственную экспертизу он не проходил. Более того, по словам представителя ведомства, ранее в петербургский центр государственной экспертизы был направлен проект реконструкции соседней постройки, имеющей литеру А, однако был отклонен. Сейчас он рассматривается повторно.

На сегодняшний день работы на объекте остановлены, сообщил господин Захаров. Должностное лицо Метростроя оштрафовано на 50 тыс. рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Новые этажи здания Метростроя на Говорова возводятся без разрешения», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.