Новый браузер от Apple за три дня скачали 11 миллионов раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2009 года

Новый браузер от Apple, Safari 4, представленный на всемирной конференции разработчиков (WWDC), за три дня скачали 11 миллионов раз. При этом на версию для Windows пришлось шесть миллионов загрузок.

Следует учитывать, что Apple распространяла свой браузер не только через сайт, но и через систему обновления программ. Поэтому несколько миллионов загрузок пришлось на пользователей, которые обновили систему вскоре после выхода браузера.

Для сравнения, третью версию браузера Firefox, вышедшую в июне 2008 года, только в течение первых суток скачали более восьми миллионов раз. Google Chrome в сентябре показал гораздо более скромный результат - по данным Nielsen, его за первую неделю скачали около двух миллионов пользователей.

Apple позиционирует свой браузер как один из самых быстрых в мире. Утверждается, что по скорости обработки JavaScript он почти в восемь превосходит Internet Explorer 8 и более чем в четыре раза - Firefox 3, - сообщает Lenta.ru

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый браузер от Apple за три дня скачали 11 миллионов раз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.