Новый вице-премьер Кудрин не может выселить из кабинета прежнего владельца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2007 года

Методы руководства премьера Виктора Зубкова помешали его новому заместителю Алексею Кудрину въехать в положенный по рангу кабинет. Cелекторное совещание по регионам показало, что командировки - излюбленный метод руководства Зубкова. Так, по сообщению «Коммерсанта», на Сахалин был отправлен сотрудник аппарата Белого дома Антон Дроздов - и его спешный отъезд помешал Кудрину.

Теперь до возвращения Дроздова из кабинета невозможно вынести его личные вещи, и Кудрин не может вселиться. На последнем заседании правительства премьер отправил чиновника на остров исправлять ошибки финансирования восстановления последствий августовского землетрясения в Невельске. Дроздов по возвращении переедет в кабинет Дмитрия Козака.

Вчера же Виктор Зубков продолжил практику перемещения чиновников в отдаленные уголки на селекторном совещании с руководителями северных регионов России по подготовке ЖКХ к зиме. В ближайшее время премьер рекомендовал покинуть кабинет губернатору Красноярского края Александру Хлопонину. «Из десяти регионов у вас самый низкий уровень подготовки тепловых сетей - 86,6%», - обвинил губернатора премьер. Когда тот попытался оправдаться тем, что премьер пользуется устаревшими данными, а на самом деле готовность уже оценивается на 93%, Виктор Зубков задал неудобный вопрос: «Когда вы были в Эвенкии в последний раз?» «В-в-в апреле», - растерялся Александр Хлопонин. «Вы внимательнее там посмотрите, - отрезал премьер и отвел срок до 27 сентября. - Позвоните в четверг после заседания правительства около четырех часов и доложите, сколько неотремонтированных тепловых сетей!"

После такого губернаторы в один голос убеждали премьера, что проблем с подготовкой к зиме у них нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Новый вице-премьер Кудрин не может выселить из кабинета прежнего владельца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.